Хоккеисты петербургскиго СКА провели один день в учебном центре подготовки морской пехоты, оттачивая навыки стрельбы из автомата Калашникова и не только.

Специально для спортсменов в преддверии 23 февраля организовали однодневный ознакомительный курс подготовки морской пехоты. Необычная акция прошла перед главными играми плей-офф Чемпионата КХЛ 2018/2019 для «повышения боевого духа спортсменов».

В «обучении» приняли участие не только спортсмены, но и руководство СКА — Роман Ротенберг и Андрей Точицкий, а также тренерский штаб во главе с Ильей Воробьевым. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В течение дня спортсмены и тренеры упражнялись в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, а потом совершили марш на легкой бронетехнике и постреляли из БТР-80. Кроме того, игрокам  СКА пришлось оттачивать практический спуск с применением альпинистского снаряжения и оказывать первую помощь пострадавшему. После изнурительных тренировок хоккеистов накормили флотской кашей.

В конце учебного дня капитан 1 ранга Дмитрий Габриэлян вручил всем игрокам СКА символические сертификаты о прохождении однодневного курса подготовки в учебном центре морской пехоты.