07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург не попал в тройку городов-лидеров по оплате картами

Петербург попал в десятку лидеров среди российских регионов, жители которых предпочитают платить банковскими картами. Рейтинг возглавили Москва и область.

В столичном регионе 85% платежей проходят с помощью карт, свидетельствует из исследования РИА Новости. Вторым регионом стала Магаданская область, где 60% всех операций приходится на безналичный расчет. По словам экспертов, причина — в количестве платежных терминалов. На Колыме насчитывается 264 устройства на 10 тыс. человек.

Петербург также попал в список, уступив Иркутской и Калининградской областям. В топ-10 включили также Томскую область, Камчатку, республики Коми, Тува и Мурманскую область. У этих восьми регионов доля платежей по карте составляет от 47% до 59%.

Аутсайдером рейтинга стала Чечня, где лишь 1,8% оплат жители производят оп «безналу». Последние срочки рейтига занимают Дагестан с 1,9% и другие регионы Северного Кавказа. Причина — в нехватке платежных терминалов. Ими оснащена лишь малая часть торговых точек в этом регионе страны.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.