26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург не попал в тройку городов-лидеров по оплате картами

Петербург попал в десятку лидеров среди российских регионов, жители которых предпочитают платить банковскими картами. Рейтинг возглавили Москва и область.

В столичном регионе 85% платежей проходят с помощью карт, свидетельствует из исследования РИА Новости. Вторым регионом стала Магаданская область, где 60% всех операций приходится на безналичный расчет. По словам экспертов, причина — в количестве платежных терминалов. На Колыме насчитывается 264 устройства на 10 тыс. человек.

Петербург также попал в список, уступив Иркутской и Калининградской областям. В топ-10 включили также Томскую область, Камчатку, республики Коми, Тува и Мурманскую область. У этих восьми регионов доля платежей по карте составляет от 47% до 59%.

Аутсайдером рейтинга стала Чечня, где лишь 1,8% оплат жители производят оп «безналу». Последние срочки рейтига занимают Дагестан с 1,9% и другие регионы Северного Кавказа. Причина — в нехватке платежных терминалов. Ими оснащена лишь малая часть торговых точек в этом регионе страны.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.