Американский актер Рами Малек, известный по съемкам сериала «Мистер робот» стал обладателем главной индивидуальной мужской кинопремии «Оскар» за роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия». Для 37-летнего актера престижная статуэтка стала первой в карьере.

Помимо Рами Малека на эту награду претендовали Кристиан Бэйл, исполнивший главную роль в фильме «Власть», Брэдли Купер за роль в мелодраме «Звезда родилась», Уиллем Дефо за главную роль в фильме «Ван Гог. На пороге вечности», а также Вигго Мортенсен за роль в кинокартине «Зеленая книга».

Ранее «Мойка78» сообщала, что премию «Оскар» за лучшую женскую роль получила американская актриса Оливия Колман, сыгравшая главную роль в фильме «Фаворитка».

Кроме того сообщалось, что приз за лучшую мужскую роль второго плана получил актер Махершала Али, сыгравший роль доктора Дона Ширли в кинокартине «Зеленая книга».

Премию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана получила актриса Реджина Кинг за роль второго плана, которую она сыграла в фильме «Если Бил-стрит могла бы заговорить».