Куйбышевский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Сергея Кабанова, признанного виновным в фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 25 февраля, судом было установлено, что Кабанов не позднее 13 сентября 2017 приобрел у неустановленного следствием лица заведомо подложную копию решения Приозерского городского суда Ленобласти по гражданскому делу об установлении факта нахождения несовершеннолетней на иждивении у Кабанова с ноября 2002 года.

Пытаясь оспорить в Петербургском гарнизонном военном суде принятого ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечении» Минобороны РФ решения о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору соцнайма, желая фальсифицировать доказательства в суде, он передал для составления искового заявления Черному, действующему в интересах подсудимого на основании нотариальной доверенности изготовленную неустановленным следствием способом копию сфальсифицированного решения Приозерского городского суда Ленобласти, точно зная, что судебного решения о нахождении у него на иждивении несовершеннолетней судом никогда не принималось.

Воспользоваться сфальсифицированным документом удалось 17 октября 2017 года, приложив к исковому заявлению копию поддельного документа.

В результате Кабанову отказали в удовлетворении административных исковых требований к ФГКУ «Западное региональное управление жилищного обеспечении» Минобороны РФ.

Подсудимый признал вину. Ему придется выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.