11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В московском суде рассмотрят дело о теракте в метро Петербурга

Сегодня состоится предварительное заседание по уголовному делу о теракте в петербургском метрополитене 3 апреля 2017 года. Его 25 февраля рассмотрит Московский окружной военный суд.

Замгенерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одиннадцати членов террористического сообщества, запрещенного в РФ.

Фигурантов дела обвинили в организации преступного сообщества, в совершении теракта в метрополитене Северной столицы, а также в незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

Трагедия в метро Петербурга произошла 3 апреля 2017 года. Взрыв прогремел в одном из вагонов поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

В момент происшествия погибли пятнадцать человек и террорист-смертник. Более ста человек пострадали, получив ранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.