21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В московском суде рассмотрят дело о теракте в метро Петербурга

Сегодня состоится предварительное заседание по уголовному делу о теракте в петербургском метрополитене 3 апреля 2017 года. Его 25 февраля рассмотрит Московский окружной военный суд.

Замгенерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одиннадцати членов террористического сообщества, запрещенного в РФ.

Фигурантов дела обвинили в организации преступного сообщества, в совершении теракта в метрополитене Северной столицы, а также в незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

Трагедия в метро Петербурга произошла 3 апреля 2017 года. Взрыв прогремел в одном из вагонов поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

В момент происшествия погибли пятнадцать человек и террорист-смертник. Более ста человек пострадали, получив ранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.