Заседание муниципального совета Невского муниципального округа с участием представителя городской прокуратуры, во время которого были досрочно прекращены полномочия депутата, не задекларировавшего свои доходы и расходы за 2017 год.

Ранее проведенная прокуратурой Петербурга проверка показала, что один из муниципальных депутатов нарушил требования антикоррупционного законодательства. Так, депутат не представил сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Примечательно, что представителям прокуратуры пришлось добиваться снятия полномочий с депутата через суд, так как муниципальный совет не стал лишать его полномочий.

Решением Невского районного суда бездействие муниципального совета признано незаконным, поэтому на очередном заседании депутаты открытым голосованием досрочно приняли решение прекратить полномочия своего коллеги.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Приморский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении депутата Ленобласти Сергея Караваева. Мужчину, как и его отца, обвинили в мошенничестве.