08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Краденые часы в Пулково остановились на отметке «до двух лет»

Сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу наручных часов у 22-летнего юноши, ожидавшего вылета в столицу Республики Коми. Часы едва не отправились в Тюмень.

Правоохранителями были инициированы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых буквально по горячим следам была выявлена пассажирка, ожидавшая вылета в Тюмень. В данный момент подозреваемая задержана.

По версии следствия, во время прохождения предполетного досмотра 20-летняя студентка одного из вузов Петербурга обратила внимание на наручные часы, оставленные в полимерном ящике для вещей. Убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, она присвоила обнаруженную «находку» себе.

Отметим, что девушка не предпринимала каких-либо попыток для того, чтобы вернуть ценную находку.

В связи с этим, дознанием Линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»).

Напомним, что максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.