14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал Касымова за смертельный наезд на пешеходов на Невском

Куйбышевский районный суд Петербурга 25 февраля вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мурада Каграман оглы Касымова. Напомним, что водителя BMW обвиняют в смертельной аварии в центре Северной столицы.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, до 23 апреля обвиняемый будет арестован. Предстоит продолжение судебных разбирательств.

Действия 30-летнего Касымова квалифицированы по ч. 6 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Как ранее писала «Мойка78», из-за общественного резонанса расследованием уголовного дела о смертельном ДТП на Невском проспекте в Петербурге ночью 24 февраля будет заниматься Следственный комитет.
Глава ведомства Александр Бастрыкин требует оперативно начать расследование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.