10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Инспектора Россельхознадзора оштрафовали за подлог документов на мясо из Бразилии

Красносельский районный суд Петербурга 25 февраля огласил приговор в отношении Романа Апакова, которого обвинили в служебном подлоге. Уточняется, что мужчина совершил 22 аналогичных преступления.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, Апаков занимал должность государственного инспектора отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспортного Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Петербургу и Ленобласти с 6 июня 2016 по 15 мая 2017 года.

В процессе заседания было установлено, что подсудимый, не производя фактического осмотра товара и, несмотря на отсутствие ветеринарного сертификата Бразилии, составил и подписал 22 официальных документа — ветеринарных сертификата таможенного союза, в которые внес заведомо ложные данные о том, что мясная продукция из Бразилии прошла ветэкспертизу и соответствует стандартам санитарных норм.

Мясо незаконно признали пригодным для свободной реализации на территории таможенного союза.

Уточняется, что подсудимый также работает смотрителем в храме.

При избрании меры пресечения Апакову вменялось 102 эпизода. В итоге смотрителя оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.