03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Зимней канавке прошел книжный флешмоб против цензуры

В Центральном районе Петербурга прошел книжный флешмоб. Его автор расставил книги прямо на льду канала Зимняя канавка.

Таким образом автор акции высказался против цензуры.

«Бессмысленная цензура способна обезличить работу абсолютно любого автора»,
— заявил он на своей странице в социальной сети Instagram.

По его словам, для этой инсталляции он собрал около 100 книг русских авторов. Молодой человек снял с этих книг обложки, таким образом «смешав их в единую черную бумажную массу. Автор флешмоба считает, что так будут выглядеть «цензурированные авторы в глазах обывателя».

Ранее «Мойка78» писала о том, что озадаченные петербуржцы выкладывали фотографии инсталляции в социальных сетях. Петербуржцы пытались понять смысл флешмоба.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.