В Пушкинском и Красносельском районах Петербурга освободили два незаконных занятых участка. Их общая площадь составляет около десяти тысяч квадратных метров. Об этом сообщает комитет по контролю за имуществом.

Сотрудники комитета провели обследования два земельных участка на юге города. Оказалось, что расположенный на промышленной зоне участок около Волхонского шоссе был занят незаконно. Занятая территория была огорожена бетонным забором, а собственника участка установить не удалось.

Другой участок располагается в поселке Александровская. Территория была огорожена шлагбаумом, а на ней были построены кирпичное строение, бытовка и торговый павильон. Несмотря на то, что там было ликвидировано СНТ индивидуальный предприниматель продолжил осуществлять там торговлю в магазине. В отношении него был составлен протокол об административном нарушении.

В обоих случаях договоры аренды на земельные участки не заключались. В связи с этим уже приступили к проведению мероприятий по освобождения незаконно занятых земельных участков.