Выборгский районный суд Петербурга 25 февраля вынес постановление о привлечении к административной ответственности организацию «ИнтаймФинанс». Суд установил, что ООО нарушило требования законодательства о защите прав и интересов граждан, пытаясь вернуть просроченную задолженность.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, нарушение ООО «ИнтаймФинанс» выявлено от 3 июля 2016 года.

В суде подтвердилась информация о том, что организация, используя почтовое отправление, вводившее должника в заблуждение относительно передачи материалов о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда.

Выяснилось, что женщина взяла 15-тысячный кредит, но отказалась выплачивать проценты, погасив сумму кредита. Об этом она сообщала менеджеру.

Через месяц на ее номер и почту начали поступать звонки и письма с угрозами.

Уточняется, что через некоторое время звонки прекратились на два года, но в 2017 году вновь возобновились. При этом звонившие люди оскорбляли потерпевшую, использую нецензурную лексику. Они также угрожали ей насилием.

Летом 2018 года потерпевшая получила письмо, в котором было сказано, что в ее адрес запланирован выход с целью составления акта описи и ареста имущества.

Представитель организации отказался признавать вину, объяснив это тем, что протокол составлен в отношении ООО «РосДеньги». Вместе с тем, ООО «РосДеньги» ранее являлось ООО «Фаст Финанс», сейчас ООО «ИнтаймФинанс».

Суд потребовал оштрафовать ООО на 50 тысяч рублей.