30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин отреагировал на арест Калви

Президент России Владимир Путин считает, что дело против Майкла Калви и других фигурантов уголовного дела Baring Vostok было возбуждено обосновано. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам собеседников агентства, своем мнение глава России высказал во время закрытой встречи, которая прошла на прошлой неделе. Источники Bloomberg заявили, что Путин считает, что судебное разбирательство может нанести ущерб инвестиционному климату в России. При этом президент отметил, что не стоит игнорировать мнение следователей.

Напомним, что главу инвестиционного фонда Baring Vostok задержали 15 февраля, а позже предъявили обвинение в мошенничестве и арестовали до 13 апреля.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Калви обвиняют в хищении 2,5 млрд рублей. Защита американца намерена обжаловать арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.