В Ленинградской области собираются поддержать проекты малого бизнеса в сфере спорта и здорового образа жизни. Об этом сообщает администрация региона.

В ходе стратегической сессии «Малый бизнес «спортивной экономики»: спринт из существующих условий к перспективным инициативам» обсудили реализацию спортивных бизнес-проектов. Заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов отметил, что в этом году в регионе планируется создать отдельное направлении в программе бизнес-акселерации.

В год здорового образа жизни в Ленобласти предприятия в сфере ЗОЖ будут включены в перечень компаний, которые имеют право на получения субсидий для социального предпринимательства. Также планируется расширить перечень затрат, которые можно будет компенсировать за счет субсидий на создание гостевых домов для туристов, а также на организацию спортивных площадок.

Кроме того, «спортивные» предприниматели смогут получить стартовые субсидии, а для обучения по ЗОЖ-направлению хотят отобрать более 20 организаций.