30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гатчинская спортсменка взяла «золото» на первенстве России

Спортсменка из Гатчины Татьяна Ермаченкова завоевала золотую медаль в первенстве России по легкой атлетике в возрастной группе до 23 лет.

Как сообщают в  соцсетях, соревнования шли в Петербурге. За первое место кроме спортсменки из Ленобласти боролась представительница Москвы Наталья Спиридонова.

Обе участницы смогли взять высоту в 1 метр 90 сантиметров, однако планку в 192 см преодолеть они уже не смогли. В итоге победительнице признали Татьяну Ермаченкову — по количеству лишний попыток, потраченных на соревнованиях. В финале она преодолела каждую высоту с первой попытки, начиная со 170 см.

Тренируется спортсменка в гатчинской ДЮСШ №1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.