03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Защита Кокорина и Мамаева попытается добиться освобождения футболистов

Апелляцию о продлении ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву рассмотрят 26 февраля в 10:10 в Московском городском суде.

Апелляционные жалобы поступили в защиту четырех обвиняемых. Адвокаты спортсменов считают продление ареста до 8 апреля незаконным. Напомним, что на прошлой неделе Тверской суд продлил срок ареста всем фигурантам дела, в числе которых «зенитовец» Александр Кокорин, его брат Кирилл, а также хавбэка футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев и оказавшийся в компании спортсменов футболист-любитель Александр Протасовицкий.

Напомним, что 8 октября прошлого года подсудимые стали участниками двух конфликтов в центре Москвы.
В процессе заседания адвокат Кокорина попросил приобщить к делу материалы о состоянии здоровья футболиста. Пока спортсмен находится в СИЗО, как утверждает адвокат, ему требует реабилитация. «Зенитовцу» могут заменить коленный сустав на искусственный, если не будет проведено своевременное лечение.

Защита Мамаева объявила, что спортсмен готов выплатить компенсацию водителю телеведущей Первого канала, пострадавшему во время потасовки.

По версии следствия, водителя Виталия Соловчука избили, также был поврежден его автомобиль.

Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать хулиганам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.