24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия заняла 95 место в рейтинге самых здоровых стран

Испания заняла первое место в рейтинге стран по уровню здоровья населения, составленном агентством Bloomberg. Россия заняла 95-е место.

Рейтинг под названием Bloomberg Global Health Index был составлен на основе данных Всемирной организации здравоохранения, отдела народонаселения ООН и Всемирного банка. В него вошло 169 государств. Учитывались продолжительность жизни, борьба с ожирением и курением, доступ к чистой воде и медицине, а также экологическая обстановка.

По сравнению с прошлым годом Испания поднялась на шесть мест, отодвинув Италию. Отмечается, что эти страны стали самыми «здоровыми» отчасти благодаря средиземноморской диете.

Третье место заняла Исландия, далее идут Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль.

Из последних 30 стран 27 — государства Субсахарной Африки, а также Гаити, Афганистан и Йемен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.