Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов раскритиковал спектакль «Охота на мужчин» за откровенные сцены. Такие постановки, по мнению спортсмена, порочат Дагестан и не должны быть показаны в театрах республики.

Пост с критикой постановки Хабиб опубликовал в инстаграме. Отрывок из спектакля, который его так возмутил, он увидел в интернете.

«Дагестан — это земля чести и достоинства, порядочных мужчин и целомудренных женщин, а не то, что внедряют последнее время к нам»,
— высказался Нурмагомедов.

Спектакль «Охота на мужчин» режиссера Владимир Моташнева был показан в Махачкале 23 февраля на сцене «Дома дружбы». В основе сюжета лежат отношения замужней женщины и молодого интеллигента. В так возмутившей Хабиба сцене героиня была одета в черное боди и чулки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Только посмотрел это видео, выкладывать эту грязь я не стал. Кто вообще несёт ответственность за это, и кто организовывает подобного рода мероприятие у нас в Дагестане, я ещё раз хочу отметить у НАС. Дагестан — это наша земля, и тут организовывать подобного рода мероприятия ни кто не должен. Клянусь Аллахом, пока мужчины нашего Дагестана не проснутся и не начнут наводить порядок, у нас положение будет только ухудшаться. Где наше правительство Республики? Где чиновники наши? Кто ,вообще, отвечает за это? Дагестан — это земля чести и достоинства, порядочных мужчин и целомудренных женщин, а не то, что внедряют последнее время к НАМ. #ДагестанПроснись

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

Ранее сообщалось, что  США приняли решение о дисквалификации Нурмагомедова до осени за драку с Конором Макгрегором.