В Московском городском суде 26 февраля в 10:10 начали рассматривать апелляцию о продлении ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

Ранее стало известно, что апелляционные жалобы поступили в защиту четырех обвиняемых. Участников московской потасовки собираются держать в СИЗО до 8 апреля.

Адвокаты будут настаивать на том, чтобы подсудимых выпустили из СИЗО раньше. Напомним, что в списке обвиняемых «зенитовец» Александр Кокорин, его брат Кирилл, хавбэк ФК «Краснодар» Павел Мамаев и оказавшийся в компании спортсменов футболист-любитель Александр Протасовицкий.

Защита Мамаева утверждает, что спортсмен готов выплатить компенсацию пострадавшему водителю журналистки Первого канала Виталию Соловчуку.

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Позже футбольная компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где под горячую руку попал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать хулиганам.