Врио губернатора Петербурга Александр Беглов сформировал поручения, которые должны быть выполнены согласно посланию Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Социальному блоку, которым руководит вице-губернатор Анна Митянина, поручено заняться реализацией мер по поддержке семей с детьми, сообщил Беглов в ходе заседания правительства 26 февраля .

Строительному блоку необходимо завершить до 1 сентября ввод в эксплуатацию все социальные долгострои — поликлиники, сады и школы.

«Все объекты, которые мы посетили, должны быть сданы в срок. Детские сады и школы должны быть введены до 1 сентября. То же самое касается и поликлиник, прошу взять на личный контроль», — отметил Беглов.

Кроме того, до 1 апреля комитет по финансам Петербурга должен проработать вопрос о надбавке учителям за классное руковоство. Социальный блок должен до 1 мая завершить подготовку социальной карты петербуржца, напомнил Беглов.

Врио губернатора добавил, что 2019 год объявлен годом заботы о здровья.

«Петербуржцы должны забыть об очередях в поликлиниках. Те микрорайоны с новостройками, где нет поликлиник, должны быть оснащены кабинетами врачей. И это нужно учитывать при проектировании новых районов. Наконец, горожане, которые живут не по месту прописки, должны иметь возможность записаться к врачу в ближайшей поликлинике» — сообщил Беглов. 

Еще одно поручение в сфере медицины — сделать диспансеризацию горожан в том числе в выходные дни и вечернее время. Это позволит петербуржцам не отпрашиваться с работы.