28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

По рекам и каналам в Петербурге прокатились 3 млн человек

Все больше туристов прибывают в Петербург на круизах. Растет и число пассажиров и на экскурсионно-прогулочных маршрутах. Судоходные компании Северной столицы за год провезли по рекам и каналам почти 3 млн пассажиров.

Такие данные назвал глава комитета по транспорту Петербурга Александр Головин во время заседания правительства города 26 февраля.

По его словам, в прошлом году порт Петербурга принял более 620 тысяч пассажиров и 270 судов.

Выросли и перевозки пассажиров внутренним водным транспортом. Так, за 2018 год судоходные компании перевезли почти 3 млн пассажиров. Больше всего, 1,5 млн человек, брали экскурсии по рекам и каналам Петербурга.

Рост по сравнению с 2017 гг. отметили и в перевозках железнодорожным транспортом. Так, поезда дальнего следования за год перевезли 9,6 млн пассажиров, пригородные – 51,6 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.