12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов призвал сдать Фрунзенский радиус до конца года

Три станции Фрунзенского радиуса должны быть введены до конца этого года. Об этом заявил врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Александр Беглов дал поручения по итогам обсуждения проекта стратегии развития транспортно-логистического комплекса города в ходе заседания правительства в Смольном 26 января.

«Мы должны добиваться, чтобы Петербург был регионом, где будут тестироваться и внедряться упрощенные визовые процедуры. Президент такую задачу поставил, поэтому у нас есть все возможности для этого», — отметил он.

Приоритетом в транспортной сфере Северной столицы Беглов навал улучшение транспортной ситуациии внутри города. Прежде всего нужно решить «острую проблему» с нехваткой метро.

«Городу нужно больше станций, нужны конкретные сроки сдачи. Мы понимаем, чтоб без развития метро нет развития Петербурга. В этом году «Южная», «Проспект Славы», «Дунайский проспект должны быть введены», — заявил врио губернатора. 

Напомним, станции достраивает «Метрострой» — такое решение было принято в рамках мирного соглашения Смольного и компании. Они должны быть готовы к 1 июля.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.