31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы задержали грабителя с набитым деньгами рюкзаком

В Приморском районе Петербурга горожане смогли помешать преступнику, который пытался похитить деньги у бизнесмена.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию 25 февраля обратился 57-летний бизнесмен. Он рассказал, что для оплаты партии товара отвез на склад у дома №14 по Репищевой улице 750 тыс. рублей. Когда мужчина открыл заднюю дверь иномарки, чтобы взять с собой рюкзак с наличными, на него набросился неизвестный. Незнакомец ударил предпринимателя по голове и выхватил рюкзак.

Однако скрыться ему не удалось: сизнесмен не собирался сдаваться и схватил преступника за ногу. Сцену борьбы увидел сосед петербуржца по складу и помог удержать его до приезда полицейских. Задержанным оказался 31-летний безработный житель Северной столицы. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.