Российская модель Ольга Пантюшенкова, получившая мировую известность в 90-е годы прошлого столетия скончалась в Петербурге в начале февраля. Об этом стало известно только сейчас после ряда публикаций в социальных сетях ее коллег.

Модель скончалась 6 февраля в возрасте 44 лет. О смерти Пантюшенковой в социальной сети Facebook также сообщила и основатель парфюмерного магазина Sweet Sixties Галина Анни.

Кроме того, пост в социальной сети «ВКонтакте», свидетельствующий о смерти Пантюшенковой опубликовала и давняя подруга модели Оксана Полевикова.

«Какая жуткая новость… Не стало Оли Пантюшенковой… Скончалась от рака… Когда-то очень давно, в 1990-м году, мы вместе были на конкурсе красоты, мы были самыми маленькими, несовершеннолетними…. И, как самые юные, сдружились… А сегодня я узнала, что ее больше нет»,
— написала Полевикова.

Напомним, что Пантюшенкова участвовала в конкурсе «Супермодель СССР» в 1991 году, где заняла третье место. Спустя несколько лет она начала участвовать в модных показах и получила мировую известность.

Отметим, что причины смерти пока неизвестны.