12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Ленсовета срубили десятки деревьев

Жители дома № 57 по улице Ленсовета прислали в редакцию «Мойки78» снимки спиленных деревьев перед входом в парадные. Люди уверяют, что неизвестные срубили стволы 25 февраля. Произошло это днем, когда большинство жильцов работало.

Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказал Сергей Красняков. По его словам, никаких уведомлений о вырубке не было. Были ли лишь объявления о кронировании.

«При этом срубили деревья только перед нашим домом. У дома № 55 стволы не тронули»,
— рассказал Сергей Красняков.

По его словам, в муниципальном образовании «Звездное» не удалось получить ответа на вопрос, почему вырубили деревья. «Долго переключали с телефона на телефон, а потом сбросили звонок», — добавил он.
Как нам удалось выяснить, спилом занимались работники «Жилкомсервиса № 1 Московского района».

По словам представителя отдела благоустройства ЖКС Риммы Овсянниковой, действовали согласно решению собственников дома.

В ЖКС утверждают, что в декабре прошлого года люди провели заочное голосование, на котором утвердили вырубку.

Сергей Красняков и его соседи возмущены произошедшим. Люди утверждают, что в прошлом году решили кронировать деревья и проголосовали за это. Речи о спиле стволов не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.