Петербургский психотерапевт Курпатов займется мозгами сотрудников Сбербанка Психотерапевт из Петербурга Андрей Курпатов стал топ-менеджером Сбербанка. В кредитно-финансовой организации он возглавляет Лабораторию нейронаук и поведения человека в банке.

В интервью политика и телеведущей Ксении Собчак, которое он дал для ее YouTube-канала, Курпатов заявил, что будет заниматься «налаживанием социального взаимодействия между Сбербанком и клиентами».

Психотерапевт отметил, что системы, с которыми люди взаимодействуют, становятся сложнее, людям же, в свою очередь, сложно с ними взаимодействовать.

В Лаборатории в подчинении у Курпатова будет 12 человек. Половина из них из офиса Высшей школы методологии, а остальные — из Сбербанка.

Про уровень заработной платы психотерапевт умолчал.

«Греф — это неважно. Кто руководит — неважною В моей картине мира все зависит от того, как настроены процессы»,
— сказал Курпатов.

По его словам, глава Сбербанка Герман Греф уделяет большое внимание внутренним процессам, чтобы все работало как часы.

Андрей Курпатов руководит Высшей школой методологии. Он также известен тем, что был ведущим телешоу на Первом канале и канале «Домашний».

Доктор Курпатов, согласно данным из открытых источников, является совладельцем нескольких компаний. Его «Клиника доктора Курпатова» имеет филиалы в Москве и Петербурге.