Дикую историю о пытках в отношении 12-летнего мальчика рассказал аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. Ребенка прижигали сигаретами и били разрядом от электрошокера.

Не выдержав истязаний, он заявил, что сексуально домогался сестры. В аппарате омбудсмена сообщили, что история произошла 19 февраля. Следователи сейчас восстанавливают картину случившегося, но известно, что в тот день к матери мальчика пришли двое мужчин.

Им показалось странным, как ребенок ведет себя по отношению к годовалой девочки. Мужчины стали бить и пытать мальчика, который в процессе истязаний сделал признание.

В аппарате Агапитовой сообщили, что семья неблагополучная. Дети у женщины от разных отцов. Папа девочки в колонии. Сама женщина имеет судимость.

«Судя по всему, ведет (мать детей — прим.ред.) асоциальный образ жизни, неоднократно рассматривалась на комиссии по делам несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей»,
— сказали в аппарате.

Оба ребенка сейчас в больнице. Медики осмотрели девочку и не обнаружили следов насилия.

Органы опеки сейчас готовят документы для обращения в суд с требованием лишить женщину родительских прав.

Ранее «Мойка78» писала о мальчике, который скончался от голода. Мать регулярно оставляла его на попечение соседки и не следила, кормят ли малыша.