18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пакистанский МИД намерен ответить на удары ВВС Индии в Кашмире

Власти Пакистана расценили атаку военно-воздушных сил (ВВС) Индии на подконтрольную им часть Кашмира как акт агрессии. По мнению пакистанской стороны, действия Индии создают прямую угрозу региональной стабильности, и на нее Исламабад даст «адекватный ответ». С таким заявлением выступили представители пакистанского МИД.

ВВС Индии нанесли авиаудар по крупному тренировочному лагерю одной из исламистских группировок в пакистанской части Кашмира утром во вторник. Воздушная атака привела к уничтожению множества боевиков, а также принадлежащих им транспорта и боеприпасов.

Как отметили представители индийской стороны, атака была необходима для предотвращения готовящихся терактов на территории всей страны, организаторы которых проходили подготовку в лагере.

Представители пакистанского МИД, в частности, отметили, что «агрессия со стороны Индии создает угрозу миру и стабильности в регионе и Исламабад даст на нее адекватный ответ в удобное для себя время».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.