29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пакистанский МИД намерен ответить на удары ВВС Индии в Кашмире

Власти Пакистана расценили атаку военно-воздушных сил (ВВС) Индии на подконтрольную им часть Кашмира как акт агрессии. По мнению пакистанской стороны, действия Индии создают прямую угрозу региональной стабильности, и на нее Исламабад даст «адекватный ответ». С таким заявлением выступили представители пакистанского МИД.

ВВС Индии нанесли авиаудар по крупному тренировочному лагерю одной из исламистских группировок в пакистанской части Кашмира утром во вторник. Воздушная атака привела к уничтожению множества боевиков, а также принадлежащих им транспорта и боеприпасов.

Как отметили представители индийской стороны, атака была необходима для предотвращения готовящихся терактов на территории всей страны, организаторы которых проходили подготовку в лагере.

Представители пакистанского МИД, в частности, отметили, что «агрессия со стороны Индии создает угрозу миру и стабильности в регионе и Исламабад даст на нее адекватный ответ в удобное для себя время».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.