06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербург приехал ревизор из ЮНЕСКО

Консультант Центра Всемирного наследия (ЦВН) ЮНЕСКО, специалист по историческим городским ландшафтам, профессор Франческо Бандарин приехал в Петербург. 26 февраля с ним встретился вице-губернатор Николай Линченко.

В Смольном приезд специалиста назвали важным этапом подготовки к консультативной миссии ЦВН/ИКОМОС, которая планируется 19-23 марта. Специалисты хотят изучить, как в Петербурге сохраняют объекты всемирного наследия.

Бандарин осмотрел стадион «Газпром Арена», Лахта-центр, Пулковскую обсерваторию и другие объекты.

Отмечается, что специалист уже дважды был в составе мониторинговых миссий ЦВН/ИКОМОС в Петербурге — в 2009-2010 годах. При этом он сотрудничает с Минкультом РФ по вопросу того, как государство выполняет обязательства по сохранению объектов всемирного наследия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.