10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ГЖИ расскажет о содержании жилищного фонда в зимний период

Государственная жилищная инспекция Петербурга проведет семинар на тему «Содержание жилищного фонда в зимний период». Об этом сообщает администрация города.

Семинар пройдет в медиацентре правительства Петербурга сегодня, 27 февраля, в 11:00. Мероприятие пройдет по поручению вице-губернатора города Николая Бондаренко.

В нем примут участие заместитель начальника ГЖИ Юрий Кузин и пресс-секретарь ГЖИ Елена Злобинская.

Ранее «Мойка78» писала о том, что за декабрь 2018 года в Государственную жилищную инспекцию Петербурга поступило 3 тыс. 343 обращения и жалобы. Большая часть из них связана с завышенной квартплатой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.