02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СМИ: Трамп одобрил кибератаку против России

Американский президент Дональд Трамп якобы лично дал добро на кибератаку военных США против российского «Агентства интернет-исследований». Атаку могли провести в прошлом году.

Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на источники. Утверждается, что кибератака стала «самым агрессивным шагом администрации Трампа по делу о российском вмешательстве».

Ранее американская газета Washington Post сообщила об атаке вооруженных сил США. Утверждается, что специалисты блокировали доступ к Сети петербургского «Агентства интернет-исследований».

Комментировать американским СМИ эти данные в Белом доме не стали.

Россию с 2016 года обвиняют во вмешательстве в американские выборы. Так, в сентябре прошлого года Дональд Трамп подписал указ об ответственности за вмешательство в выборы.

Российская сторона неоднократно это отрицала и указывала на отсутствие доказательств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.