«Мойка78» сообщает о событиях, которые ожидаю Петербург в среду, 27 февраля. День в Северной столице начнется с заседания в Законодательном собрании.

Всего в повестке ЗакСа на 27 февраля – 12 вопросов. При этом депутаты Северной столицы рассмотрят в первом чтении три законопроекта. Изменения могут внести в «Экологический кодекс Санкт-Петербурга». Парламентарии также обсудят инициативы, которые касаются профессионального и дополнительного образования для лиц предпенсионного возраста, а также страхования жилищного фонда.

Утром специалисты «Горэлектротранса» в ГИБДД проведут открытый урок для школьников в «добром трамвае».

В 11:00 в медиацентре правительства Государственная жилищная инспекция расскажет о содержании жилищного фонда зимой.

В это же время в Особой экономической зоне, на площадке «Нойдорф» откроют производственный комплекс компании-резидента ОЭЗ ООО «НПП Лазерные системы».

В Пушкине на площадке Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина пройдет конференция «Духовные традиции Ленинградской области», а в Доме журналиста в 12:00 расскажут о конкурсах «Мужчина года» и «Женщина года».

Жилищный комитет в это же время начнет отчет о проведении капитального ремонта в 2019 году.

Кроме того, 27 февраля эксперты обсудят перспективы автомобильного рынка на этот год, а в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича откроют международный музыкальный фестиваль «Камерата».