Неонационалист Вячеслав Дацик вышел из «Крестов», где он отбывал срок за серию нападений на притоны. На выходе из тюрьмы бойца смешанных единоборств Дацика поджидал артист Стас Барецкий с автоматом АК-47 и лимузином.

Помимо собравшейся возле «Крестов» прессы, Дацика ждал и известный российский артист Стас Барецкий. С собой у эпатажного шоумена был муляж автомата АК-47. Ответив на вопросы представителей СМИ, мужчины сели в лимузин и уехали.

Дацик отбывал срок в 3,5 года за то, что совершил нападения на притоны, где осуществлялись платные услуги интимного характера.

Отметим, что по словам Дацика, в данный момент он планирует свое возвращение в большой спорт. Первым делом, как заявил спортсмен, он купит спортивную форму и отправится тренироваться. Кроме того, Дацик отметил, что намерен организовать свой ближайший бой в течение полугода.

Боец смешанных единоборств также поговорил и о своей дальнейшей жизни. В частности, он отметил, что своих взглядов не поменял и после выхода из тюрьмы намерен заняться общественной деятельностью. Так, в планах Дацика теперь есть улучшение условий содержания в «Крестах-2».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в петербургские изоляторы и колонии пытаются пронести контрабанду все более и более изощренными способами. Так, в СИЗО-1 («Кресты») пытались передать посылку с телефонами в вакуумной упаковке с сельдью.