Второй день рабочей недели преподнес петербуржцам множество происшествий, «Мойка78» отобрала наиболее «выдающиеся» события.

По сравнению с понедельником, во вторник в Петербурге не произошло ни одного пожара, тем не менее, «высокие показатели» оказались в других «сферах».

Так, во вторник в северной столице были обнаружены 13 трупов. Один из них был найден с колото-режущими ранами, еще один без видимых причин смерти. Еще несколько трупов были также обнаружены в своих квартирах в разных районах Петербурга.

В Выборгском районе Петербурга в одной из квартир жилого дома трупный запах привлек соседей. Прибывшие по вызову жильцов правоохранители и сотрудники МЧС обнаружили мумифицированный труп женщины, в данный момент выясняется личность погибшей.

Перейдем к угонам автомобилей — в Петербурге по-прежнему продолжаются угоны машин, наибольшую популярность среди злоумышленников все еще имеют представители корейского автопрома. Так, в городе было украдено 9 автомобилей марки KIA, пострадали и владельцы автомобилей Hyundai. Наиболее «крупной добычей» угонщиков стал автомобиль Jaguar XF, который был угнан неизвестными в Красногвардейском районе Петербурга.

Продолжая автомобильную тему — в Петербурге во вторник произошло не менее 17 ДТП. Так, «Мойка78» сообщала о двух авариях на автодороге ЗСД на юге и юго-западе Петербурга.

Помимо угонов автомобилей, в городе произошел и ряд краж. Так, только во вторник произошло не менее 7 таких преступлений.

Наиболее «выдающейся» стала серия краж в магазине шуб. В хитрой схеме участвовали четыре женщины — две из них отвлекали продавцов, а еще две выполняли остальную часть плана: одна из них примеряла шубу, передавала ее второй, а та, в свою очередь скрывалась с «наживой».