13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Родители будущих первоклассников штурмуют сайт госуслуг

Первый месяц приема заявлений основного этапа зачисления в первые классы школ Петербурга закончился 20 февраля. Поступило около 35 тысяч заявлений, из которых около половины — 17 тысяч оформили в электронном виде через портал госуслуг.

В Смольном отметили, что это говорит о росте популярности электронных госуслуг. В настоящее время на сайтах gosuslugi.ru и gu.spb.ru можно записаться в садик и школу, оформить детские пособия, подать документы на замену паспорта и водительского удостоверения и отслеживать ход рассмотрения обращения.

Для работы с порталом нужен ключ электронной подписи, который оформляется в МФЦ при наличии паспорта и СНИЛСа. В 2018 году в петербургских МФЦ оформили 424 таких ключа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.