12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят разрешить тратить материнский капитал на садовые дома

Депутаты Законодательного собрания Петербурга предлагают разрешить тратить материнский капитал на строительство садового дома. Соответствующая инициатива была одобрена на заседании парламента 27 февраля.

Законопроект внес председатель комитета по законодательству, депутат Денис Четырбок.

Как подчеркнули авторы законопроекта, сейчас в Петербурге предусмотрена трата материнского капитала на покупку земельного участка для ведения садоводства, но не предполагает расходование средств на строительство садового дома.

При этом дополнительной мерой соцподдержки в виде земельного капитала в Петербурге многодетным семьям дается возможность приобрести земельный участок для ведения садоводства.

С учетом этого, депутаты предлагают дать возможность тратить материнский капитал на строительство садовых домов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге материнский капитал разрешат использовать для медицинской помощи и реабилитации детей-инвалидов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.