23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил к 25 августа открыть детсад на Парашютной

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поручил к 25 августа открыть детский сад на Парашютной улице 50/1. Ход строительства учреждения он проинспектировал в ходе рабочего объезда Приморского района.

Детский сад на 140 мест строится в жилом комплексе «Юбилейный квартал» по заказу комитета по строительству и за счет городского бюджета. Там будет бассейн, зал для физкультуры, групповые комнаты и комнаты для дополнительных занятий.

Сейчас в здании готовы фасад и кровля, закончено остекление, проложены инженерные сети. Идут последние  этапы монтажа оборудования и благоустройства.

Беглов подчеркнул, что к 25 августа детсад должен будет готов принять детей. Он отметил, что в Приморском районе строительство инфраструктуры отстает от жилья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.