13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил к 25 августа открыть детсад на Парашютной

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поручил к 25 августа открыть детский сад на Парашютной улице 50/1. Ход строительства учреждения он проинспектировал в ходе рабочего объезда Приморского района.

Детский сад на 140 мест строится в жилом комплексе «Юбилейный квартал» по заказу комитета по строительству и за счет городского бюджета. Там будет бассейн, зал для физкультуры, групповые комнаты и комнаты для дополнительных занятий.

Сейчас в здании готовы фасад и кровля, закончено остекление, проложены инженерные сети. Идут последние  этапы монтажа оборудования и благоустройства.

Беглов подчеркнул, что к 25 августа детсад должен будет готов принять детей. Он отметил, что в Приморском районе строительство инфраструктуры отстает от жилья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.