20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поддержал инициативу «Ночлежки» о профилактике бездомности

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с представителями НКО одобрил идею разработки программы помощи и профилактики бездомным.

Встреча, которая прошла в Смольном 27 февраля, была приурочена ко Всемирному Дню некоммерческих общественных организаций. Беглов отметил, что в Петербурге поддержку от городских властей получают 260 социально ориентированных НКО.

«Думаю, этот список можно и нужно расширять», — отметил Александр Беглов, добавив, что Смольный продолжит помогать организациям, которые занимаются важными проектами, с помещениями. 

С такой просьбой к Беглову обратился Центр развития и реабилитации детей «Светлый город». Организация обучает и помогает социализироваться юным петербуржцам с ограниченными возможностями здоровья. Александр Беглов дал поручение Комитету имущественных отношений помочь с помещением.

Кроме того, врио губернатора поручил главам районов помочь Благотворительному фонду культуры, семьи и детства, с проектом «Школа по детской онкологии». За 2017 и 2018 годы лекции по детской онкологии для врачей-педиатров прошли в 12 районах, еще шесть пока остаются неохваченными.

В ходе встречи Беглов также поддержал инициативу Фонда помощи хосписам «Вера» о разработке программы развития паллиативной помощи, а также предложение «Ночлежки» разработать программу помощи и профилактики бездомности.

Участники встречи также обсудили возможное создание при губернаторе новой должности — Советника по вопросам НКО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.