В Приморском районе Петербурга возобновилось строительство первого корпуса ЖК «Новая Каменка». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

В ходе выездного совещания с зампредседателя Комстроя Евгения Барановского представитель субгенподрядчика «СМУ №1» Михаил Даниилов сообщил, что подготовка к возобновлению строительства на объекте завершена.

По его словам, рабочие монтируют панели каркаса здания и внутренних инженерных сетей. На площадке в данный момент работают 55 человек. Отгрузка железобетонных панелей с ДСК «Войсковицы» проходит в плановом режиме с 26 февраля.

В свою очередь Барановский потребовал от застройщика до конца этой недели представить в комитет график строительно-монтажных работ.

В Комстрое добавили, что завершение строительства объектов группы компаний «СУ-155» находится на  контроле исполнительных органов власти Северной столицы. В результате были введены в эксплуатацию ЖК «Каменка», а также корпуса 2, 3,4,5 и 6 комплекса «Новая Каменка». Более 3 тыс. «обманутых дольщиков» уже получили ключи.