13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СМИ: в Москве пытались сжечь гору денег в день задержания Арашуковых

Неизвестные пытались сжечь сотни пачек с деньгами на складе в Москве в тот день, когда начались обыски по делу сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля.

Неизвестные привезли 30 января на склад в Москве «несколько тонн груза», которым оказались пачки валюты. Гору из денег загружал в помещение погрузчик-манипулятор, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «Фонтанку». Валюту якобы подожгли в нескольких местах, но огонь лишь частично затронул деньги, отмечается в материале издания.

Вскоре выяснилось, что информация не соответствует действительности. «Фонтанка» удалила новость и принесла  извинения в своем Telegram-канале, сообщив, что была введена в заблуждение.

Напомним, 30 января сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации по делу об организации убийства. Его отца, который занимал на тот момент должность советника главы «Газпром межрегионгаз», Рауля Арашукова задержали в Петербурге. Его обвиняют в хищении газа на 30 млрд рублей и организации преступного сообщества.

В то же время источники «Ленты.ру» в правоохранительных органах опровергли данные о том, что обгоревшие деньги имеют отношение к делу Арашуковых.

Добавим, что фигурантами дела о хищении также стали руководители энергетических предприятий по Северному Кавказу — Руслан Арашуков, который приходится двоюродным братом Рауфа Арашукова, а также Гузер Хашукаев, Николай Романов, Игорь Травинов и Алан Кятов. В зависимости от роли каждого их обвиняют в мошенничестве, создании и участии в преступном сообществе).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.