По данным СМИ, водитель, ставший виновником смертельного ДТП на Невском проспекте, которое произошло 24 февраля, употреблял наркотическое вещество перед тем, как сесть за руль.

«Следствие назначило по делу Касымова несколько экспертиз, результаты одной из них стали известны в среду. Она подтвердила, что в крови мужчины в момент ДТП было наркотическое средство — кокаин»,
— передает ТАСС.

Напомним, что ночная авария на Невском проспекте 24 февраля закончилась трагедией. Автомобиль BMW сбил пешеходов. В сети сообщили, что погибли мужчина и женщина, а остальных потерпевших забрала «скорая».

Куйбышевский районный суд Петербурга 25 февраля вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении сидевшего за рулем иномарки Мурада Каграман оглы Касымова.

Действия 30-летнего Касымова квалифицированы по ч. 6 статьи 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).