03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Адвокат: компания Трампа хотела подарить Путину квартиру в московском небоскребе

Представители компании Trump Organization, принадлежащей президенту США Дональду Трампу хотели подарить президенту России Владимиру Путину квартиру в небоскребе в Москве. Об этом заявил адвокат Майкл Коэн, ранее представлявший интересы Трампа, на слушаниях в комитете по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США.

Такой ход, по словам Коэна, носил исключительно рекламный характер. Так, одна из квартир так и не построенного небоскреба в столице России должна была в качестве подарка передана президенту РФ Владимиру Путину.

Проект небоскреба, строительство которого было запланировано в Москве, был официально свернут в 2016 году. Компанией-заказчиком тогда выступала принадлежащая действующему президенту США компания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что экс-адвокат Трампа рассказал о финансовом следе из Казахстана.

По словам Коэна, он получал средства за консультацию от казахстанского БТА Банка, а также от международной фармацевтической корпорации Novartis.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.