07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Русском музее пройдет мастер-класс по шитью золотом и жемчугом

В Петербурге сегодня, 28 февраля, пройдет уникальный мастер-класс по шитью золотом и жемчугом. Мероприятие пройдет в рамках выставки «Платки и шали в России XVIII-XXI веков» в Русском музее.

На мастер-классе покажут процесс создания произведений в традициях древнерусского шитья. Расскажут об интересных техниках петербуржцам опытные вышивальщицы мастерской Константино-Еленинского женского монастыря «Покров». 

Также желающие смогут принять участие в тематической экскурсии по экспозиции. Она пройдет в 17.30 в корпусе Бенуа. Билеты можно приобрести заранее на сайте Русского музея или в кассах Михайловского дворца и корпуса Бенуа сегодня.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Русском музее открылась выставка «Осень русского Средневековья». Среди экспонатов — иконы Симона Ушакова и шитье из мастерской боярыни Морозовой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.