К временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову обратился житель Приморского района. Он рассказал ему об опасном участке на Туристской улице, где каждый год погибают петербуржцы. Об этом сообщает районная администрация.

Местный житель рассказал, что этот участок давно нуждается в подземном пешеходном переходе и благоустройстве. Глава района Николай Цед заявил, что погибшие молодые люди сами нарушали правила дорожного движения. По его словам, строительство перехода планируется с открытием станции метро «Туристская». Произойдет это после 2020-2022 годов. Он будет надземным в рамках возведения путепровода.

Жители Приморского района давно просят построить безопасный пешеходный переход в районе железнодорожных путей в створе Туристской улицы.  По утрам через рельсы по Туристской проходят более тысячи  человек в час, а с открытием станции метро «Беговая», поток увеличился до 2,5 тысяч человек.

Несмотря на открытие новой станции, пешеходный переход так и не появился, а под угрозу погибнуть на «смертельном участке» попало еще больше людей. Так, в 2017 году семь человек погибли на этом участке, а в прошлом году было зафиксировано более трех смертельных случаев.

Ранее «Мойка78» писала о том, что идею строительства подземного пешеходного перехода на Туристской поддержали в Комитете по градостроительству и архитектуре.