Пожары и аварии, угоны и кражи, трупы и другие происшествия среды, 27 февраля, в ежедневно рубрике «Мойки78».

Если верить петербургскому главку МЧС, то за сутки в нашем городе произошло всего два пожара. В частности, на Звездной улице 20 минут тушили квартиру в жилом доме.

Что касается дорожных аварий, то их, по самым скромным подсчетам, в Петербурге случилось больше семи десятков. Под «мостом глупости», например, застрял трактор, перевозивший сено. «Конечно, не считается за «Газель, — заявили петербуржцы.

Еще одна серьезная авария произошла на автотрассе «Кола». Там микроавтобус по неясным пока причинам выехал на встречную полосу и угодил прямиком под колеса фуры. В результате микроавтобус вылетел в кювет, а водитель и двое пассажиров скончались на месте.

В завершение автомобильной темы добавим, что за минувшие сутки в Петербурге угонщики принудительно лишили своих транспортных средств как минимум семерых граждан.

Не дремали и прочие воры. На Пискаревском проспекте, например, ранее судимая барышня стащила мобильный телефон у студентки, но была задержана.

В Невском же районе неизвестные обокрали магазин. Из заведения на Караваевской улице злодеи вынесли шампунь против перхоти, электрическую зубную щетку, бритвенный станок и крем для бритья на общую сумму почти 7 тыс. рублей.

Дополняют картину среды, 27 февраля, дюжина трупов, найденных в городе и области. В частности, в квартире дома на Богатырском проспекте нашли труп парня 1991 года, сына хозяйки. На теле и голове покойного зафиксировали гематомы.

В Красногвардейском районе, на детской площадке на Новочеркасском проспекте, нашли еще один труп – на этот раз мужчины лет 50 на вид. Рядом стояла пустая бутылка водки.

В Невском районе из вод реки Невы вытащили труп другого мужчины 35-50 лет. Точнее определить пока не удалось, тело ощутимо подгнило.

Наконец, в Ленобласти, близ деревни Назия, нашли тело еще одного мужчины. Труп лежал в лесу со связанными руками и ногами, завернутый в ковер. До того, как покойника нашли, он успел сгнить, а местами его объели дикие животные, причем настолько, что не удалось пока что установить ни личность, ни даже возраст.