31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Парк «Героев-пожарных» расширят на 19 га бывшими «антенными полями»

Земельные участки на Софийской улице общей площадью 19 га переданы из федеральной собственности в собственность Петербурга. За их счет будет расширен парк «Героев-пожарных».

Прежде, как сообщили в комитете имущественных отношений, эти участки использовались как «антенные поля». 

Переданы они были в рамках взаимодействия КИО и Межрегионального территориального управления Росимущества.

Всего для нужд Петербурга будет использовано более 21 га бывшего федерального имущества. До этого в собственность Северной столицы были переданы 29 земельных участков общей площадью 2,2 га. Расположены они в семи районах города.

Напомним, парк «Героев-пожарных» должен расположиться на 47 гектарах во Фрунзенском районе. Там появятся теннисные корты, велодорожки, детские и спортивные площадки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.