Сотрудники подрядных организаций ОАО «Метрострой» 28 февраля вышли на улицу, чтобы рассказать о проблемах. Собрались на площади рядом со строящейся станцией метро «Театральная», передает корреспондент «Мойки78».

Порядка пятнадцати рабочих приехали на площадь для того, чтобы придать огласке ситуацию с задержками и долгами по зарплатам. Несмотря на то, что часть СМУ деньги за декабрь получили на прошлой недели, внушительная часть сотрудников зарплату не видела с прошлого года.

  «Деньги не платят с декабря месяца»,
— рассказал один из рабочих ЗАО «Управление-15 Метрострой».

Помимо задержек по зарплате, метростроители столкнулись с принудительными увольнениями. Так, одного из сотрудников сократили в конце января 2019 года. До этого он три месяца получал лишь две/трети зарплаты. Подобные жалобы от метростроителей поступают не впервые. Ранее они неоднократно жаловались на то, что их подталкивают к увольнению по собственному.

Напомним, сотрудникам подрядных организаций  ОАО «Метрострой» около года не приходят зарплаты вовремя. Добиться законных выплат они пытаются забастовками и обращениями к властям.