31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У «Водоканала Петербурга» появились свои «оперативники»

В Петербурге появились оперативные бригады филиала «Водоснабжение Санкт-Петербурга». В ГУП «Водоканал» полагают, что это повысит скорость первичного обследования по заявкам.

На предприятии сообщили, что первые бригады начали выезжать по обращениям еще в середине февраля. «Оперативники» должны повысить качество работы с абонентами.

В «Водоканале» отметили также, что почти половина заявок на «горячей» линии оказывается не связана с непосредственной деятельностью ГУП.

Оперативные бригады должны максимально быстро приехать на адрес, провести обследование и диагностику сетей водоснабжения.

Отметим однако, что и трудностей у «Водоканала» хватает. Контрольно-счетная палата недавно провела там проверку, итоговые материалы которой вице-губернатор Максим Шаскольский поручил направить в правоохранительные органы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.