08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Яйца принесли фермерам Ленобласти двойную прибыль

Фермеры Ленинградской области вдвое увеличили объемы производства яиц. Отмечается, что половина всего российского экспорта яиц идет именно из 47-го региона, сообщили в областном правительстве 28 февраля.

В 2018 году фермы произвели 3,17 млрд яиц — больше 600% от обеспеченности потребностей Ленобласти в яйцах при медицинской норме в 260 штук в год.

Также в прошлом году Ленобласти экспортировала куриных яиц на 13,55 млн долларов (40% всего российского экспорта) и яичной продукции, такой как сухой меланж, белок и желток — на 2,3 млн долларов (50% российского экспорта).

Отметим, что в конце прошлого года на прилавках магазинов появились куриные яйца в упаковках по девять штук вместо десяти. В каком регионе их производили — не уточнялось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.